hronika.info
Спорт

НХЛ: «Виннипег» разбил «Питтсбург», новая осечка «Вашингтона»

НХЛ: «Виннипег» разбил «Питтсбург», новая осечка «Вашингтона»За океаном в разгаре регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» на старте сезона далек от оптимальной формы. В воскресенье «Пингвины» ухитрились пропустить семь шайб от середняка «Виннипега». Блэйк Уиллер (1+2) вошел в историю «Джетс», как первый хоккеист, сумевший оформить хет-трик в первом периоде. В разгроме «Питтсбурга» активно поучаствовал и Марк Шайфли (1+2). «Пингвины» за 13 матчей пропустили 50 шайб, что является худшим показателем в лиге.

«Вашингтон» на выезде не справился с «Калгари». Ключевой момент матча произошел на 50-й минуте, когда форвард хозяев Шон Монахэн забросил шестую шайбу в сезоне и принес своей команде шестую победу в 12 матчах.

«Анахайм» в серии буллитов дожал «Каролину. «Дакс» одержали четвертую победу в последних пяти матчах и переместились на четвертую строку в Тихоокеанском дивизионе. Первой звездой матча стал автор спасительной для «Анахайма» шайбы Якоб Сильверберг.

Читайте также: НХЛ: «Питтсбург» обыграл «Виннипег», «Бостон» разбил «Детройт»

Результаты матчей дня:

Каролина — Анахайм 3:4 (по буллитам) (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Виннипег — Питтсбург 7:1 (5:0, 0:1, 2:0)

Калгари — Вашиингтон 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU