hronika.info
Спорт

Экс-наставник сборной Италии оказался в «Галатасарае»

Экс-наставник сборной Италии оказался в «Галатасарае»Турецкий «Галатасарай» не стал отходить от итальянского вектора на тренерском мостике – новым главным тренером клуба назначен экс-наставник сборной Италии Чезаре Пранделли.

На посту главного тренера «Галатасарая» Пранделли сменил своего соотечественника Роберто Манчини, который покинул Турцию, несмотря на успешное выступление в Лиге Чемпионов.

Официально «Галатасарай» представит Пранделли завтра, с тренером турки заключили контракт на два года, также предусмотрена опция продления сотрудничества еще на один сезон. В год Чезаре Пранделли будет зарабатывать 4,5 миллиона евро.

Тренерская карьера Чезаре Пранделли до последнего времени развивалась исключительно в Италии. Пранделли после 16-летней карьеры игрока («Кремонезе», «Аталанта» и «Ювентус») в 1990 году начал тренерскую работу. Новоиспеченный наставник «Галасатарая» долго работал в «Аталанте», затем возглавлял «Лечче», «Верону», «Венецию», «Парму», «Рому» и «Фиорентину», а после чемпионата мира 2010 года Пранделли встал у руля сборной Италии.

Под руководством Пранделли «Скуадра Адзурра» в 2012 году добралась до финала Евро-2012, но на чемпионате мира в Бразилии итальянцы не смогли выйти из группы, проиграв Коста-Рике и Уругваю.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU