hronika.info
Спорт

Эдуардо и «Шахтеру» дальше не по пути

Эдуардо и «Шахтеру» дальше не по путиХорватский нападающий донецкого «Шахтера» Эдуардо больше не является футболистом «горняков» — контракт Эдуардо с чемпионом Украины истек, а новое соглашение стороны решили не подписывать.

«Для меня было большой честью представлять такой фантастический клуб. Я горжусь тем, что был частью команды, которая за время моего присутствия четыре раза становилась чемпионом страны. И я хотел бы воспользоваться случаем и поблагодарить людей, которые сыграли особую роль в моей жизни», — говорит Эдуардо, выразивший благодарность президенту «Шахтера» Ринату Ахметову, главному тренеру Мирче Луческу, всем одноклубникам и болельщикам «Шахтера».

Эдуардо стал игроком «Шахтера» в июле 2010 года, перейдя из лондонского «Арсенала». С тех пор в Украине Эдуардо завоевал восемь трофеев, став четырехкратным чемпионом страны. За четыре года в составе «Шахтера» Эдуардо отыграл 113 матчей, отметившись 36 мячами. Особо памятными выдались голы Эдуардо в матче Лиги Чемпионов против «Арсенала» в 2010 году и точный удар в финале Кубка Украины 2011 года в ворота Александра Шовковского («Динамо»).

Вероятней всего, Эдуардо продолжит карьеру в Англии, хотя интерес к форварду сборной Хорватии проявляют и клубы итальянской Серии А.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU