НХЛ: «Рейнджерс» обыграли «Вегас», «Детройт» справился с «Аризоной»

НХЛ: «Рейнджерс» обыграли «Вегас», «Детройт» справился с «Аризоной»Очередной день 101-го сезона в истории НХЛ состоял из трех матчей.

В главном матче дня большой камбэк удался «Рейнджерс» — хозяева в решающем периоде четырежды вскрыли оборону «Вегаса» и отыгрались со счета 2:4. Главной звездой матча стал форвард «Рейнджерс» Мика Зибанежад, который на 55-й минуте забросил победную шайбу, а перед этим отдал две результативных передачи.

«Детройт» продлил кризис «Аризоны» — «Койоты» в 13 матчах одержали лишь одну победу и прочно расположились на дне рейтинга худших клубов сезона. Очередную неудачу «Аризоне» организовали Дилан Ларкин (1+1) и Даррен Хелм (1+1). За счет сегодняшнего успеха «Детройт» переместился на четвертое место в Атлантическом дивизионе.

«Виннипег» на выезде обыграл «Миннесоту» и упрочил свои позиции в топ-3 Центрального дивизиона. Шестую победу «Джетс» принесли точные броски Коннора и Элерса, а также 26 сэйвов голкипера Хэллебайка.