hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Бразилия – Германия. Анонс

Чемпионат мира-2014: Бразилия – Германия. АнонсЗавтра после полуночи определится первый финалист 20-го чемпионата мира по футболу – Бразилия и Германия оспорят первую путевку на «Маракану».

Бразилия до матча с Колумбией считалась главным фаворитом чемпионата мира, но после напряженной битвы с победным итогом шансы бразильцев стать шестикратными чемпионами мира существенно упали. Все дело в том, что в сегодняшнем матче сборной Бразилии не помогут два ее лидера – капитан Тиаго Силва пропустит встречу из-за дисквалификации, а Неймар, получив травму позвоночника, на домашнем мундиале больше не сыграет.

Фаворитом сегодняшнего полуфинала букмекеры называют немцев, которые избежали кадровых проблем, в четвертый раз подряд добравшись до полуфинала на чемпионатах мира. Команда Йоахима Лева провалила матч с Алжиром, но смогла реабилитироваться грамотным футболом во встрече с Францией.

Чтобы выйти в финал, Бундестиму нужно прервать несколько впечатляющих серий Бразилии – пентакампеоны не проигрывают на родине с 2002 года, Бразилия имеет шестиматчевую победную серию в полуфиналах чемпионата мира, не уступая на этой стадии с 1938 года.

Единственный матч между Бразилией и Германией на чемпионатах мира был сыгран в 2002 году – дубль Роналдо принес «Селесао» пятый Кубок мира.

Предварительные составы:

Бразилия: Жулио Сезар — Майкон, Давид Луис, Данте, Марсело — Луис Густаво, Фернандиньо — Халк, Оскар, Виллиан — Фред

Германия: Нойер — Лам, Боатенг, Хуммельс, Хеведес — Хедира, Швайнштайгер, Кроос — Езил, Мюллер, Шюррле

Трансляция: Первый Национальный и Футбол 1, 23:00

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU