hronika.info
Спорт

«Шахтер» повторно обыграл «Фейеноорд» в Лиге Чемпионов

«Шахтер» повторно обыграл «Фейеноорд» в Лиге ЧемпионовДонецкий «Шахтер» в Харькове уверенно разобрался с «Фейеноордом» и приблизился к выходу в плей-офф Лиги Чемпионов.

Вторая победа «Шахтера» над чемпионом Нидерландов также выдалась волевой. Команда Пауло Фонсеки вновь проявила характер и утвердилась в статусе фаворита на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

На 12-й минуте Ордец и Исмаили вдвоем не смогли отобрать мяч у Йоргенсена. Датчанин разогнал контратаку и сам же головой замкнул подачу с правого фланга.

«Шахтеру» хватило двух минут, чтобы восстановить паритет. Тайсон, Бернард и Феррейра общими усилиями таки протолкнули мяч в сетку. Спустя три минуты Марлос ударом с линии штрафной вывел хозяев вперед.

Во втором тайме Марлос в сольном проходе оформил дубль и обезопасил «Шахтер» от непредсказуемой концовки. Да, у ворот Пятова возникло несколько неприятных ситуаций, но сам голкипер на последнем рубеже действовал привычно уверенно.

Шахтер — Фейеноорд 3:1
Голы: Феррейра, 14, Марлос, 17, 68 — Йоргенсен, 12

Шахтер: Пятов – Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили – Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон, Бернард (Алан Патрик, 72) – Феррейра (Дентиньо, 89)

Фейеноорд: Джонс – Ньюкооп, Тапиа (Дикс, 72), Жюст, Хапс – Амрабат, Эль-Ахмади, Вильена – Бергейс, Йоргенсен (Ларссон, 80), Боэтиус

Предупреждения: Хочолава — Бергейс, Эль Ахмади

Читайте также: «Шахтер» обыграл «Наполи» на старте Лиги Чемпионов

Наполи – Манчестер Сити 2:4
Голы: Инсинье, 21, Жоржиньо, 62 (с пенальти) – Отаменди, 34, Стоунз, 48, Агуэро, 69, Стерлинг, 90+2

Турнирная таблица: Манчестер Сити – 12, Шахтер – 9, Наполи – 6, Фейеноорд – 3.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU