hronika.info
Спорт

Серена Уильямс второй раз в карьере выиграла «Ролан Гаррос»

Серена Уильямс второй раз в карьере выиграла «Ролан Гаррос»Завершился финальный матч женского одиночного разряда «Ролан Гарроса» — в Париже на центральном корте имени Филиппа Шатрие первая ракетка мира Серена Уильямс в двух сетах нанесла поражение прошлогодней победительницей главного грунтового турнира в календаре WTA Марии Шараповой.

Предматчевые расклады свидетельствовали о явном превосходстве Серены Уильямс над россиянкой – Шарапова на протяжении восьми последних лет никак не может преодолеть комплекс фактурной американки, проиграв Уильямс-младшей 13-ть матчей подряд.

К тому же, первая ракетка мира перед финальной встречей имела за плечами 30 последовательных побед и почти четырехмесячную беспроигрышную серию. Эксперты также склонялись к победе Серены Уильямс, отмечая силовую игру американки, к которой Шарапова банально не может приспособиться на протяжении многих лет.

Поначалу прогнозы не сбывались – Шарапова с брейком повела со счетом 2:0, но проиграла четыре следующих гейма. При счете 4:3 Уильямс-младшая позволила россиянке сделать ребрейк, но тут же снова успешно сыграла на приеме, а затем легко подала на сет.

Судьбу второй партии и финала решил третий гейм, в котором фаворитка сделала брейк. Шарапова имела достаточно времени, чтобы спасти партию, но Серена даже не позволила россиянке подумать о камбэке, обстреляв Марию целой серией эйсов в заключительном гейме матча.

Отметим, что сегодняшняя победа стала для Серены Уильямс 16-м успехом на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде. В Париже американка побеждала четырежды – по два раза в одиночном разряде и миксте.

Серена Уильямс (США, 1) – Мария Шарапова (Россия, 2) 6:4, 6:4

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU