hronika.info
Спорт

«Динамо» обыграло «Янг Бойз» и вышло в плей-офф Лиги Европы

«Динамо» обыграло «Янг Бойз» и вышло в плей-офф Лиги ЕвропыВице-чемпион Украины киевское «Динамо» вслед за «Шахтером» обеспечило себе еврокубковую весну.

Первый тайм «Динамо» провело в обороне с редкими вылазками на чужую половину поля. У ворот еврокубкового дебютанта Бущана регулярно возникали опасные моменты, а главный «пожар» произошел на 17-й минуте, когда Нуху после подачи углового попал в штангу, а Нсаме на добивании из убойной позиции расстрелял своего одноклубника.

«Динамо» за первые 45 минут отметилось разве что хаотичным моментом Мораеса – бразилец пяткой ухитрился протолкнуть мяч мимо вратаря, но на последнем рубеже фон Бальмооса подстраховал Мбабу.

На второй тайм Хацкевич выпустил Кравца, и Артем тут же мог открывать счет, однако его удар метров с 15-ти прошел выше перекладины. Спустя четверть часа у Кравца был еще один перспективный момент – снова без забитого мяча.

На 63-й минуте Буяльский открыл счет в матче, однако за мгновение до этого Мораес нарушил правила на вратаре «Янг Бойз». Через семь минут Виталий вновь отправил мяч в сетку, и на этот раз судья показал на центр поля: полузащитник «Динамо», получив мяч в штрафной, раскачал защитника и левой
пробил в ближний угол!

До финального свистка «Динамо» пришлось отбиваться от активных атак швейцарцев. За 90 минут хозяева нанесли 26 ударов и подали 18 угловых, но так и не смогли вскрыть оборону «Динамо».

Выездная победа над «Янг Бойз» позволила команде Александра Хацкевича досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы. Закрыть вопрос с первым местом в группе «Динамо» попробует 23 ноября в гостевом матче против «Скендербеу».

Читайте также: «Динамо» не дожало «Янг Бойз» в матче Лиги Европы

Янг Бойз – Динамо0:1
Гол: Буяльский, 70

Партизан – Скендербеу 2:0
Голы: Тошич, 39, Тавамба, 66

Турнирная таблица: Динамо – 10, Партизан – 5, Янг Бойз – 3, Скендербеу – 2.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU