НХЛ: победы «Лос-Анджелеса» и «Вашингтона», осечки «Питтсбурга» и «Вегаса»

НХЛ: победы «Лос-Анджелеса» и «Вашингтона», осечки «Питтсбурга» и «Вегаса»Продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Лос-Анджелес» в домашнем матче с «Торонто» оформил десятую победу в сезоне и вернулся на вершину Западной конференции. Тайлер Тоффоли оформил дубль, а Таннер Пирсон сделал три результативных передачи.

«Питтсбург» на выезде уступил «Калгари» и откатился на третью строку в Столичном дивизионе. «Пингвины» благодаря шайбе Патрика Хорнквиста ушли от поражения в основное время игры, но на третьей минуте овертайма Марк Джиордано принес «Флэймз» победу над действующим чемпионом.

«Вашингтон» в результативном матче справился с «Айлендерс». Вторую домашнюю победу в сезоне «Кэпиталз» принес дубль Марка Эллера. При счете 3:3 форвард сборной Дании забросил в равных составах. У «Айлендерс» было более трех минут на ответ, но счет в матче не изменился.

«Вегас» после громкого старта проиграл третий матч подряд. Неудачную серию новичка НХЛ продлил «Бостон». К пятой победе в сезоне «Брюинз» привела дебютная шайба в сезоне Курая.