hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Мирослав Клозе. Видео

Чемпионат мира-2014: герой дня – Мирослав Клозе. ВидеофВчера сборная Германии провела выдающийся матч – отмечать стоит каждого футболиста, поучаствовавшего в разгроме сборной Бразилии, но особо выделяется бомбардирский успех Мирослава Клозе, который вчера стал единоличным лучшим бомбардиром в истории чемпионата мира.

Клозе никогда не стремился победить рекорд Роналдо, отдавая предпочтение командным достижениям, а не индивидуальным успехам. Тем не менее, одно другому не мешает – на трех предыдущих чемпионатах мира Клозе завоевал одно серебро и две бронзы, а 13-го июля может исполнить свою золотую мечту.

В 2002 году дебютант чемпионатов мира Мирослав Клозе отличился хет-триком в ворота сборной Саудовской Аравии, положив начало погони за Роналдо, который и сам на тот момент пробивался на вершину исторической гонки бомбардиров. В 2006 году на домашнем чемпионате мира Клозе стал лучшим бомбардиром, забив еще пять мячей. Четыре года спустя на мундиале в ЮАР Клозе забил еще четыре гола, а в Бразилии добавил еще два точных удара.

«Когда Тони Кроос отдал мне этот пас, то я был готов забивать. Получилось лишь со второй попытки, но главное же, что получилось. Я несказанно рад этому событию», — сказал Клозе.

Маловероятно, что Клозе так и останется лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира – побить рекорд своего соотечественника уже через четыре года в России может Томас Мюллер, забивший к 24-м годам десять мячей.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU