НХЛ: «Тампа» и «Вашингтон» побеждают, «Питтсбург» оступается

НХЛ: «Тампа» и «Вашингтон» побеждают, «Питтсбург» оступаетсяВ рамках 101-го сезона в истории НХЛ завершен большой игровой день.

«Тампа-Бэй» в серии буллитов справилась с «Коламбусом» и сместила «Лос-Анджелес» с первой строки в рейтинге самых успешных клубов сезона. Первой звездой матча стал Никита Кучеров, который забросил 14-ю шайбу в сезоне и ассистировал на Стивена Стэмкоса, автора решающего броска в серии буллитов.

«Вашингтон», несмотря на дубль Пастрнака, на выезде справился с «Бостоном». Седьмую победу в сезоне «Кэпиталз» принесли дубль Уилсона и 11-я шайба в сезоне Овечкина, а также 31 сэйв голкипера Холтби.

«Питтсбург» на выезде не смог справиться с голкипером «Ванкувера» Маркстермом, который совершил 37 сэйвов, чем помог своей команде одержать восьмую победу в сезоне и подняться на четвертую строку в Тихоокеанском дивизионе.

Провал в третьем периоде не помешал «Нэшвиллу» на выезде обыграть «Лос-Анджелес». «Предаторз», ведя 3:0, позволили хозяевам перевести игру в овертайм, но в дополнительное время исправились и усилиями Арвиддсона и таки одержали седьмую победу в сезоне.

Сент-Луис — Торонто 6:4 (0:1, 3:0, 3:3)

Виннипег — Монреаль 4:5 (в овертайме) (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)

Бостон — Вашингтон 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Тампа-Бэй — Коламбус 5:4 (по буллитам) (2:2, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Флорида — Нью-Йорк Рейнджерс 4:5 (в овертайме) (0:0, 2:2, 2:2, 0:1)

Филадельфия — Колорадо 4:5 (по буллитам) (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Даллас — Баффало 5:1 (4:0, 1:1, 0:0)

Миннесота — Чикаго 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Аризона — Каролина 2:1 (по буллитам) (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Ванкувер — Питтсбург 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)