hronika.info
Спорт

НХЛ: поражения «Чикаго» и «Нью-Джерси», новый провал «Эдмонтона»

НХЛ: поражения «Чикаго» и «Нью-Джерси», новый провал «Эдмонтона»За океаном сыграны очередные матчи 101-го сезона в истории НХЛ.

Постепенно выходящий из кризиса «Монреаль» на выезде неожиданно всухую обыграл «Чикаго». 38 сэйвов голкипера Линдгрена в решающем периоде точными бросками подкрепили Дрюэн и Морроу. Канадцы одержали шестую победу в сезоне и четвертую в последних пяти матчах.

Лидер Столичного дивизиона «Нью-Джерси» в результативной перестрелке уступил «Калгари». «Дьволы» дважды вели в счете, но не совладали с атакой «Флэймз». В серии буллитов в третьем раунде Ткачак пробил голкипера гостей и принес своей команде третью победу подряд.

«Детройт» на выезде разбил «Эдмонтон» и поднялся на четвертую строку в Атлантическом дивизионе. Голкипер гостей Мразек совершил 36 сэйвов, по два очка набрали Фрк и Мэнте (1+1).

Форвард «Айлендерс» Мэтью Бразал в домашнем матче с «Колорадо» сделать пять результативных передач. 20-летний канадец в своем первом полноценном сезоне в НХЛ в 14 матчах уже набрал 13 очков (3+10).

Читайте также: НХЛ: разгром от «Чикаго», поражения «Монреаля» и «Рейнджерс»

Результаты матчей дня:

Эдмонтон — Детройт 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Нью-Йорк Айлендерс — Колорадо 6:4 (2:0, 3:2, 1:2)

Чикаго — Монреаль 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Калгари — Нью-Джерси 5:4 (по буллитам) (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU