hronika.info
Спорт

Шевченко гарантировал вывод сборной Украины на Евро-2020

Шевченко гарантировал вывод сборной Украины на Евро-2020Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко готов вывести национальную команду в финальную стадию чемпионата Европы-2020.

На пресс-конференции после заседания исполкома Федерации футбола Украины Шевченко подтвердил продление контракта до завершения Евро-2020. Попутно коуч сборной Украины получил возможность провести корректировки в своем тренерско штабе.

Главной задачей Шевченко на ближайший отборочный цикл станет квалификация в финальную стадию чемпионата Европы. Отборочный цикл стартует в марте 2019 года и завершится весной 2020 года.

«У меня нет другого выхода. У меня стоит задача. Я знаю, что мы выйдем. Я уверен, что мы выйдем. Сегодня нам дают первое и второе место пройти напрямую. Поэтому мы займем первое или второе место. Третье дает возможность сыграть в плей-офф. А только первое и второе место? Значит, будем занимать первое или второе место.

Плюс еще всякие всевозможные турниры, которые дают возможность выходить. Говорить, легче это или нет, пока мы не узнаем соперников. Гарантирую ли я выход на Евро? Конечно, гарантирую», — цитирует Шевченко Tribuna.com.

Читайте также: Иммобиле остается лидером бомбардирской гонки Европы

Напомним, на Евро-2020 сборная Украины может квалифицироваться двумя путями – занять 1-2 место в своей отборочной группе, либо стать одной из четырех сборных, получивших путевку на континентальный форум через Лигу наций, которая стартует в следующем году.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU