hronika.info
Спорт

Коноплянка может перейти в «Атлетико»

Коноплянка может перейти в «Атлетико»Чемпион Испании мадридский «Атлетико» пополнил внушительный список клубов, которые проявляют интерес в отношении полузащитника «Днепра» и сборной Украины Евгения Коноплянки.

Как утверждает издание «The Daily Mail», «Матрасники» готовы заплатить за Коноплянку 15 миллионов евро – именно такая сумма прописана в контракте одного из самых перспективных футболистов Восточной Европы.

По информации британской прессы, сегодня представители «Атлетико» встречались с Коноплянкой, его отцом и агентом. Предметом разговора был возможный переезд Коноплянки в Мадрид, где украинцу предлагают возможность играть в Лиге Чемпионов и прогрессировать в европейском футболе под руководством аргентинского специалиста Диего Симеоне.

Помимо «Атлетико» в услугах Коноплянки интересуется добрая половина клубов английской Премьер-лиги – подписать лидера «Днепра» готовы «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэм» и «Арсенал». Также украинский футболист на радаре у скаутов «ПСЖ» и «Ромы».

Сам Коноплянка заинтересован в переезде в Европу, но готов отложить свой отъезд ради участия в Лиге Чемпионов в составе «Днепра», который дебютирует в квалификации самого престижного еврокубка.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU