hronika.info
Спорт

Украинец Цыганков попал в топ-100 лучших молодых футболистов мира

Украинец Цыганков попал в топ-100 лучших молодых футболистов мираПолузащитник «Динамо» и сборной Украины Виктор Цыганков вошел в топ-100 лучших молодых игроков мира по версии авторитетного портала «FourFourTwo».

Аналитики «FourFourTwo» отрядили Цыганкова на 58-ю строку. Виктор к 19 годам успел забить в Лиге Чемпионов и дебютировал в сборной Украины.

«Он сделан из той же ткани, что и Андрей Шевченко», — сказал президент киевского «Динамо» Игорь Суркис. Цыганков результативный левша,
предпочитающий играть на правом фланге. Родившийся в Израиле, где играл его отец Виталий, Цыганков своими кумирами считает Марио Гетце и Лионель Месси. Для своего возраста он имеет значительный опыт.

Забив первым касанием в матче Лиги Чемпионов против «Бешикташа», Цыганков стал вторым самым молодым автором забитого мяча в еврокубках», — так украинца охарактеризовали составители рейтинга 100 лучших молодых футболистов мира.

Цыганков на взрослом уровне в составе «Динамо» отыграл уже 45 матчей. Полузащитник во всех турнирах забил 10 мячей и отдал 8 результативных передач.

Читайте также: Коваленко вошел в топ-25 лучших молодых футболистов мира

В сборной Украины на счету полузащитника «Динамо» 2 сыгранных матча. Результативными действиями Виктор Цыганков пока не отличался.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU