«Химик» проиграл в Турции и выбыл из Кубка Европы ФИБА

«Химик» проиграл в Турции и выбыл из Кубка Европы ФИБАВице-чемпион Украины по баскетболу южненский «Химик» потерпел пятое поражение в групповом этапе Кубка Европы ФИБА.

В выездном матче против турецкого «Бюйюкчекмедже» команда Виталия Степановского едва ли не прервала черную полосу. «Химик» до последнего оставался в игру, однако совершить сенсацию и сохранить шансы на продление еврокубкового сезона украинскому клубу не удалось.

«Химик» начал матч с рывка 11:2, а первую четверть гости выиграли с 10-очковым отрывом. Впрочем, еще до большого перерыва турки полностью ликвидировали преимущество «Химика».

В концовке матча Колтер и Эрианс свои броски не реализовали, а у «Бюйюкчекмедже» в клатче проблем с набором очков не возникло.

Избежать позорного вылета из Кубка Европы ФИБА «Химик» попробует 6 декабря в домашнем матче против бельгийской «Дексии».

Бюйюкчекмедже — Химик 80:76 (12:22, 28:18, 19:22, 21:14)

Бюйюкчекмедже: Райт (21 + 5 подборов + 6 передач), Уокер (13),Кайрис (11 + 6 подборов).
Химик: Колтер (19), Петров (16 + 9 подборов + 4 передачи), Сидоров (10), Эрианс (9).