НХЛ: «Тампа» разбила «Сан-Хосе», домашние победы «Торонто» и «Рейнджерс»

НХЛ: «Тампа» разбила «Сан-Хосе», домашние победы «Торонто» и «Рейнджерс»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Тампа» на выезде разгромила «Сан-Хосе» и упрочила свое лидерство в Восточной конференции. Никита Кучеров забросил 15-ю шайбу в сезоне, а Владислав Наместников набрал три очка (2+1) и был признан первой звездой игрового дня в НХЛ.

«Рейнджерс» благодаря надежной игре голкипера Хенрик Лундквиста на домашнем льду справился с «Бостоном» и продлил свою победную серию до пяти матчей. Второгодка Джимми Визи при счете 1:1 в концовке первого периода оформил дубль. В концовке матча «Бостон» отчаянно пытался перевести игру в овертайм, но Лундквист при активном участии защиты помог «Рейнджерс» сохранить победный счет.

«Торонто» в родных стенах справился с «Миннесотой» и стал вторым клубом Востока после «Тампы», добывшим 10 побед. Вратарь хозяев Фредерик Андерсен совершил 35 сэйвов, а Коннор Браун набрал 2 очка (1+1).

Торонто — Миннесота 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Рейнджерс — Бостон 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)

Сан-Хосе — Тампа-Бэй 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)