hronika.info
Спорт

У России отобрали еще две медали с Олимпиады-2014

У России отобрали еще две медали с Олимпиады-2014Международный олимпийский комитет по итогам доклада доктора Ричарда Макларена объявил о новых санкциях в отношении российских участников зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Вслед за олимпийским чемпионом в лыжной гонке на 50 километров Александром Легковым статус призера домашней Олимпиады потерял еще один лыжник. МОК за нарушение антидопинговых правил аннулировал результаты Максима Вылегжанина, который в Сочи завоевал три серебра (в марафоне, командном спринте с Никитой Крюковым и эстафете 4 по 10 километров).

Вылегжанин потеряет только две медали, поскольку серебро за эстафетную гонку у него уже отобрали, как только стало известно о допинговом скандале Легкова.

После дисквалификаций Вылегжанина и Легкова новым олимпийским чемпионом в марафоне стал другой россиянин Илья Черноусов. Это позволило России сохранить лидерство в медальном зачете Олимпийских игр в Сочи – 13 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. У Норвегии 11-6-12, а у Канады – 10-10-5.

Читайте также: Бьорндален и Домрачева – лучшие спортсмены Олимпиады в Сочи

Международный олимпийский комитет готовит решение по членам сборной России по скелетону, бобслею и биатлону. В случае новых обширных санкций Россия может не поехать на предстоящие Олимпийские игры в Пхенчхане.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU