hronika.info
Спорт

«Мариуполь» отказал «Динамо» в переигровке матча чемпионата Украины

«Мариуполь» отказал «Динамо» в переигровке матча чемпионата Украины«Мариуполь» не согласен переигрывать скандальный матч чемпионата Украины против киевского «Динамо».

Встреча «Мариуполя» и «Динамо» должна была состояться 27 августа в рамках седьмого тура Премьер-лиги, однако киевляне отказались без особых гарантий безопасности отказались приезжать в прифронтовой город.

Накануне появилась информация, что «Динамо» после вмешательства президента Украины Петра Порошенко изменило свою позицию и готово приехать в Мариуполь.

Апелляционный комитет Федерации футбола Украины мог на 14 ноября назначить переигровку матча между «Мариуполем» и «Динамо», если бы каждый из 11 клубов Премьер-лиги поддержал проведение этого матча.

Теперь же «Мариуполь» выступил с официальным заявлением по скандальному матчу против «Динамо». Клуб из одноименного города отказал киевлянам в переигровке матча седьмого тура.

Почтовый ящик клуба и нашу клубную телефонную линию, после сегодняшнего разгона волны слухов и домыслов в Интернете, обрывают обращения болельщиков «Мариуполь» с просьбами, нет – с требованиями, ни в коем случае не идти на поводу у наших уважаемых партнеров из Киева, и не
проводить переигровку несостоявшихся в августе футбольных матчей.

Ну что ж, друзья, не переживайте – мы дорожим нашим именем и нашей репутацией, поэтому никаких переигровок не будет», — заявил вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин.

Читайте также: «Мариуполь» не станет переигрывать матч с «Динамо»

Отметим, что в случае переигровки матча «Мариуполь» может потерять место в топ-6, а «Динамо» сократить отставание от «Шахтера» до четырех очков.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер