НБА: «Хьюстон» обыграл «Кливленд», дежурное фиаско «Оклахомы»

НБА: «Хьюстон» обыграл «Кливленд», дежурное фиаско «Оклахомы»В США завершена очередная порция матчей регулярного чемпионата НБА.

Украшением игрового дня стала дуэль Джеймса Хардена и ЛеБрона Джеймса. Лидеры «Хьюстона» и «Кливленда» соответственно вдвоем набрали 68 очков и раздали 20 результативных передач. По ходу матча «Кавальерс» отыграли 17-очковое отставание, но после большого перерыва вновь отстали от хозяев.

Ключевой момент матча произошел за минуту до конца основного времени игры, когда Харден избежал потери и ассистировал на Клинта Капелу, вколотившего данк с фолом. «Хьюстон» получил преимущество в четыре очка и удержал этот перевес. «Кливленд» с показателем 5-7 опустился на десятое место в Восточной конференции, «Хьюстон» (9-3) делит с «Голден Стейт» лидерство на Западе.

Игрок матча: Джеймс Харден (35+11 подборов+13 передач).

«Денвер» продлил серию поражений «Оклахомы» до четырех матчей. У гостей только Кармело Энтони соответствовал своему звездному статусу, набрав на некогда родной арене 28 очков с 50-процентной реализацией бросков с игры. Шесть игроков «Денвера» набрали двузначное количество очков, включая троих резервистов.

Игрок матча: Эммануэль Мудиай (21+7 подборов+5 передач).

«Торонто» в результативном поединке справился с «Нью-Орлеаном». Канадцам удалось минимизировать эффективность ДеМаркуса Казинса и Энтони Дэвиса, но с Джрю Холидэем (34 очка+11 передач, 14 из 20 с игры) Кайл Лаури не справился. ДеМар ДеРозан за последние три минуты набрал 10 очков, что помогло хозяевам одержать победу в тяжелом матче.

Игрок матча: ДеМар ДеРозан (33+8 передач).

Денвер – Оклахома 102:94 (22:28, 29:25, 24:22, 27:19)

Сакраменто – Филадельфия 109:108 (26:26, 38:31, 20:24, 25:27)

Хьюстон – Кливленд 117:113 (36:25, 29:42, 35:26, 17:20)

Торонто – Нью-Орлеан 122:118 (34:32, 32:28, 26:32, 30:26)

Вашингтон – Лейкерс 111:95 (37:34, 32:22, 22:21, 20:18)