hronika.info
Спорт

Отбор на Евро-2019: сборная Украины уступила англичанам

Отбор на Евро-2019: сборная Украины уступила англичанамМолодежная сборная Украины под руководством Александра Головко потерпела второе поражение в отборочном цикле к чемпионату Европы 2019 года.

На подмогу сборной U-21 из национальной команды были призваны Александр Зинченко, Виктор Коваленко, Артем Беседин, Владимир Шепелев и Андрей Лунин. Увы, усиление состава не помогло молодежке в матче с лидером группы.

На 16-й минуте счет открыл форвард «Ливерпуля» Доминик Соланке, а в середине второго тайма защитник сборной Украины Павел Лукьянчук при попытке выбить мяч за пределы поля отметился курьезным автоголом.

Хозяева действовали активней на протяжении всего матча, но в этот вечер реализация моментов у «сине-желтых» была на нулевом уровне. Все попытки Зинченко, Беленького, Беседина и остальных спасти матч оказались бесплодными.

14 ноября сборная Украины U-21 на выезде сыграет с Шотландией. Этот матч для команды Александра Головко превращается в досрочный финал в битве за вторую строку, дающую право побороться за место на чемпионате Европы через стыковые матчи.

Читайте также: Фонсека не покинет «Шахтер» до конца сезона

Украина U-21 – Англия U-21 0:2
Голы: Соланке, 16, Лукьянчук, 62 (автогол)

Украина U-21 – Лунин, Зотько, Осман, Лукьянчук, Зинченко, Вакулко, Лучкевич, Коваленко, Шепелев, Гуцуляк (Борячук, 66), Беленький (Беседин, 46).

Турнирная таблица: Англия – 13, Шотландия – 6, Нидерланды – 5, Украина – 5, Латвия – 2, Андорра – 1.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер