hronika.info
Спорт

Вратарь Коста-Рики продолжит карьеру в «Баварии»

Вратарь Коста-Рики продолжит карьеру в «Баварии»Информационный портал «Teletica Deportes» сообщает, что действующий чемпион Германии мюнхенская «Бавария» за 10 миллионов евро купила вратаря «Леванте» и сборной Коста-Рики Кейлора Наваса.

«Бавария» активировала опцию в контракте Наваса, который согласился на переезд в Бундеслигу, подписав с «Баварией» контракт на четыре года. Согласно договору, из десяти миллионов, полученных «Леванте» за футболиста, два миллиона евро отправились в карман Кейлора Наваса.

«Он переходит в один из лучших клубов Европы, и я уверен, что ему понравится там играть. Он составит хорошую конкуренцию Нойеру. Мы рады за него, потому что, думаю, он заслужил этот переход и как игрок, и как человек. Он провел отличный сезон, и мы рады, что помогли ему подняться в карьере», — подтверждает факт трансфера Кейлора Наваса вице-президент «Леванте» Томас Перес.

Кейлор Навас стал лакомым кусочком на трансферном рынке еще после минувшего сезона, став лучшим вратарем испанской Примеры по проценту отраженных ударов. Интерес к Навасу приобрел огромные масштабы после чемпионата мира – лидер Коста-Рики вывел свою команду в четвертьфинал, выиграв серию послематчевых пенальти у Греции.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU