hronika.info
Спорт

«Барселона» официально объявила о подписании Луиса Суареса

«Барселона» официально объявила о подписании Луиса СуаресаОфициальный сайт «Барселоны» трубит о прибытии в стан «блаугранас» очередной звезды – ориентировочно за 75 миллионов фунтов каталонцы купили у «Ливерпуля» уругвайского форварда Луиса Суареса.

На следующей неделе Суарес пройдет медосмотр и подпишет с «Барселоной» контракт на пять лет, а вот с дебютом Суаресу придется повременить. За укус Джорджо Кьеллини на чемпионате мира Суарес дисквалифицирован до конца 26-го октября.

«Я ухожу с тяжелым сердцем. Я и моя семья любили «Ливерпуль», а особенно великолепных фанатов этого клуба. Жить и играть в Испании, где проживает семья моей жены, — это верх мечтаний. Я уверен, что сейчас пришло мое время», — гласит первое интервью Суареса в качестве футболиста «Барселоны».

«Барселона» станет пятым клубом в карьере Суареса – ранее уругвайский форвард выступал за «Насьональ», «Гронинген», «Аякс» и «Ливерпуль». Забив 111 мячей за три с половиной сезона в футболке «Аякса», Суарес отправил штурмовать английскую Премьер-лигу, став лучшим бомбардиром сезона 2013-2014. Всего в составе «Ливерпуля» новичок каталонцев провел 133 матча, забив 82 мяча.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU