hronika.info
Спорт

Результаты жеребьевки нового сезона чемпионата Украины по футболу

Результаты жеребьевки нового сезона чемпионата Украины по футболуСегодня состоялась жеребьевка украинской Премьер-лиги сезона 2014-2015 – национальное первенство по футболу пройдет в два этапа, по ходу которых каждая команда сыграет 32 матча.

Первый этап чемпионата Украины – двухкруговой турнир. Каждая команда отыграет по 26 матчей (13 — дома, 13 – на выезде). По итогам первого этапа, стартующего 26-го июля, все клубы Премьер-лиги будет разделены на три группы – 1-4, 5-8 и 9-14. Первые две группы разыграют двухкруговой турнир (по 6 матчей), а борцы за выживание проведут по шесть встреч в один круг. Очки после первого этапа сохраняются, а вторая часть чемпионата Украины должна стартовать 26-го апреля.

До разрешения ситуации на Востоке «Шахтер» домашние матчи будет играть в Харькове, «Заря» временно переезжает в Запорожье. «Олимпик», донецкий «Металлург» и «Ильичевец», вероятней всего, будут базироваться в тех городах, которые не представлены в Премьер-лиге.

Уже во втором туре «Металлист» примет «Динамо», а в третьем «Шахтер» в Харькове сыграет с «Металлистом». В шестом туре встречаются «Металлист» и «Днепр», на восьмой тур запланировано противостояние «Динамо» и «Шахтера».

Таким образом, в первом туре сыграют следующие команды:

«Заря» — «Металлист»

«Шахтер» — «Металлург» З

«Динамо» — «Ворскла»

«Ильичевец» — «Волынь»

«Черноморец» — «Олимпик»

«Говерла» — «Карпаты»

«Металлург» Д — «Днепр»

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU