hronika.info
Спорт

Суарес вошел в пятерку самых дорогих футболистов в истории

Суарес вошел в пятерку самых дорогих футболистов в историиСегодня уругвайский форвард «Ливерпуля» Луис Суарес официально стал игроком каталонской «Барселоны» — за лучшего бомбардира английской Премьер-лиги вице-чемпион Испании заплатил 81 миллион евро.

Трансфер Суареса вошел в топ-5 самых дорогих за всю историю футбола, причем в рейтинге самых дорогостоящих футболистов фигурируют либо игроки «Реала», либо представители «Барселоны».

По версии издания «Marca» самым дорогим футболистом в истории является не Гарет Бэйл, а бразильский легионер «Барселоны» Неймар, трансфер которого обошелся каталонцам в 111,7 миллиона евро. Следом располагаются покупки «Реала» — Криштиану Роналду обошелся «галактикос» в 96 миллионов евро, а за валлийца Гарета Бэйла «Сливочные» год назад заплатили «Тоттенхэму» 91 миллион евро.

Суарес идет на четвертом месте, подвинув на пятую строку трансфер шведского бомбардира Златана Ибрагимовича, за которого «Барселона» пять лет назад заплатила 69 миллионов евро.

Несложно заменить, что трансфер Суареса стал вторым в истории английской Премьер-лиги, уругвайский бомбардир побил трансферный рекорд «Ливерпуля» и стал вторым самым дорогим футболистом в истории «Барселоны».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU