hronika.info
Спорт

Буффон завершил карьеру в сборной Италии

Буффон завершил карьеру в сборной ИталииЛегендарный итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон поставил точку в международных выступлениях.

Об уходе из национальной команды вратарь «Ювентуса» сообщил вскоре после завершения ответного стыкового матча к чемпионату мира против Швеции. Сборная Италии по сумме двух встреч уступила 0:1 и впервые с 1958 года не попала в финальную стадию мирового первенства.

«К сожалению, мне не удалось завершить карьеру так, как хотелось бы. Эта сборная еще будет сиять. Мы итальянцы, и мы всегда умели воскресать. Я оставляю место для Джиджи Доннаруммы, Маттиа Перина – они фантастические», — приводит слова Буффона Sky Italia.

Буффон выступал в сборной Италии с 1997 года. Культовый голкипер в национальной команде отыграл рекордные 174 матча. В 2006 году Буффон помог «Скуадре Адзурре» в четвертый раз выиграть чемпионат мира, а на Евро-2012 в Украине и Польше добрался до финала.

Помимо Буффона матч против Швеции стал последним для еще четырех ветеранов итальянского футбола. Джанлуиджи сообщил, что его товарищи по команде Даниэле Де Росси, Андреа Бардзальи и Джорджо Кьеллини также решили завершить международную карьеру.

Читайте также: Роббен завершил карьеру в сборной Нидерландов

Де Росси (117 матчей, 21 гол) и Бардзальи (72 матча) являются чемпионами мира 2006 года, а Кьеллини отыграл в национальной команде 95 матчей и забил 8 голов.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер