hronika.info
Спорт

Мбокани вскоре может уйти из «Динамо»

Мбокани вскоре может уйти из «Динамо»Форвард киевского «Динамо» Дьюмерси Мбокани заявил, что президент клуба Игорь Суркис пообещал отпустить его – Мбокани давно порывается в Европу, поскольку ему неудачно постоянно летать в Бельгию к семье, а перевозить своих родных в Киев африканец не собирается.

«Я действительно хочу уйти из «Динамо». Готов сдаться. Президент «Динамо» пообещал, что отпустит меня, поскольку я провел хороший сезон. Надеюсь, он сдержит свое слово. Сейчас я хотел бы поиграть в английской лиге. Впрочем, немецкий, испанский и турецкий чемпионаты тоже стали бы для меня хорошим вариантом», — заявил Мбокани.

Вполне возможно, что очень скоро «Динамо» останется без своего ведущего форварда – во вчерашнем контрольном матче против «Андерлехта» Мбокани не играл и даже не попал в заявку, хотя никаких проблем со здоровьем у африканского форварда нет.

Дьюмерси Мбокани перебрался в столицу Украины в июне прошлого года. Экс-нападающий «Монако» и «Вольфсбурга» быстро освоился в новой обстановке. В своем дебютном сезоне в Премьер-лиге Мбокани забил 13 мячей и отдал 10 результативных передач, поделив вместе с Луисом Адриано вторую строчку по системе «гол+пас».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU