hronika.info
Спорт

«Украинские Атаманы» выступят в следующем сезоне Всемирной серии бокса

«Украинские Атаманы» выступят в следующем сезоне Всемирной серии боксаСтало известно, что боксерская команда «Украинские Атаманы» продолжит выступать во Всемирной серии бокса – генеральный директор команды Дмитрий Гайстук подтвердил, что совместно с Федерацией бокса Украины найдено финансирование для участия «Атаманов» в пятом сезоне WSB.

«Действительно, руководством нашего клуба и президентом Федерации бокса Украины Владимиром Продивусом было принято решение относительно участия «Украинских Атаманов» в новом сезоне Всемирной серии бокса. Такое решение было принято с учетом необходимости борьбы за лицензии на Игры 2016 года и важной роли «Атаманов» в популяризации бокса в стране», — сказал Гайстук.

В рамках Всемирной серии бокса в следующем сезоне будут разыграны 17 лицензий на Олимпийские игры в Рио-да-Жанейро. Именно лицензии на Олимпиаду являются главным стимулом для украинских боксеров. Своих соперников по групповому этапу пятого сезона WSB «Атаманы» узнают в ближайшую среду, 16-го
июля.

Напомним, в своем дебютном сезоне в рамках Всемирной серии бокса «Украинские Атаманы», ведомые Василием Ломаченко, Александром Усиком и Александром Гвоздиком, стали вице-чемпионами, а в прошлом сезоне завершили борьбу на четвертьфинальной стадии.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU