hronika.info
Спорт

«Шахтер» интересуется правым защитником «Фиорентины»

«Шахтер» интересуется правым защитником «Фиорентины»Скауты донецкого «Шахтера» занялись поискам нового правого защитника.

Кадровая проблема на правом фланге обороны у «Шахтера» образовалась после того, как капитан «горняков» Дарио Срна добровольно принял решение приостановить карьеру в связи с допинговым скандалом. Статус основного правого защитника перешел к украинцу Богдану Бутко, который остался единственным игроком на этой позиции.

Как утверждает портал Zerozero.pt, конкурента для Бутко «Шахтер» нашел в «Фиорентине». Представители «горняков» уже вступили с итальянцами в переговоры по 24-летнему крайнему защитнику Бруну Гашпару.

Гашпар стал игроком «Фиорентины» летом текущего года, перейдя из «Виктории Гимараэш» за четыре миллиона евро. Изначально потенциальный новичок «Шахтера» проходил в стартовый состав, но в последних матчах стал все реже появляться на поле.

В Серии А Гашпар отыграл 7 матчей, в которых отдал 2 результативных передачи. В элитном дивизионе чемпионата Португалии на счету защитника 80 матчей и 8 ассистов.

Читайте также: «Наполи» интересуется защитником сборной Украины

Портал «Трансфермаркет» оценивает Бруну Гашпара в 3 миллиона евро, а его контракт с «Фиорентиной» рассчитан до лета 2022 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU