hronika.info
Спорт

Президент ФФУ против нового формата чемпионата Украины

Президент ФФУ против нового формата чемпионата УкраиныГлава Федерации футбола Украины Анатолий Коньков не поддержал новый, двухэтапный формат национального первенства – регламент следующего чемпионата страны по футболу еще может быть изменен.

Коньков убежден, что предложенный «Шахтером» формат чемпионата Украины (4-4-6) не имеет аналогов в европейском футболе, а потому не может соответствовать спортивному принципу.

Коньков пригласил на Исполком ФФУ владельцев клубов, чтобы поставить точку в вопросе с определением формата следующего чемпионата Украины. Глава ФФУ отдает предпочтение классическому двухкруговому турниру – команды определят чемпиона за 26 туров.

«Поэтому, пользуясь случаем, я приглашаю на заседание Исполкома всех владельцев и президентов футбольных клубов принять это важное решение. Учитывая сложную сложившуюся ситуацию, мы должны вместе найти оптимальное решение этого вопроса», — заявил Коньков.

Ранее состоялась жеребьевка первого круга чемпионата Украины – в первом этапе, согласно варианту «Шахтера», клубы разыграют двухкруговой турнир (26 туров), а затем все клубы Премьер-лиги будут поделены на три группы (1-4, 5-8 и 9-14). Первая группа определит чемпиона, вторая разыграет путевку в Лигу Европы, а третья определит вылетающую из элиты команду.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU