«Реал» продает Ди Марию в «ПСЖ»

«Реал» продает Ди Марию в «ПСЖ»Аргентинский хавбек мадридского «Реала» Анхель Ди Мария в ближайшее время станет игроком «ПСЖ» — за полузащитника чемпион Франции заплатит 60 миллионов евро.

Изначально фаворитом на Ди Марию считался «Манчестер Юнайтед», но «Красные дьяволы» после многочисленных покупок не смогли финансово потянуть трансфер одного из лидеров сборной Аргентины.

Трансфер Ди Марии был согласован после пятничной встречи президентов «Реала» и «ПСЖ». «Галактикос» изначально рассчитывали выручить за Ди Марию 70 миллионов евро, но в итоге парижанам удалось сбить от суммы 10 миллионов.

К своим новым партнерам Ди Мария присоединится после чемпионата мира – сегодня аргентинец может стать чемпионом мира, если Аргентина обыграет сборную Германии.

Ди Мария выступал в «Реале» с 2010 года – за это время в футболке «Сливочных» 26-летний полузащитник отыграл 189 матчей, в которых отметился 36 голами и 87 результативными передачи, являясь одним из лидеров европейских топ-чемпионатов по количеству ассистов.

В «Реале» Ди Мария стал чемпионом Испании, дважды выиграл Кубок страны, один раз взял Суперкубок, а в прошлом сезоне стал победителем Лиги Чемпионов.