hronika.info
Спорт

«Шахтер» сенсационно уступил «Александрии»

«Шахтер» сенсационно уступил «Александрии»Чемпион Украины «Шахтер» перед ключевым матчем Лиги Чемпионов против «Наполи» неожиданно проиграл «Александрии».

Главным героем стартового тура 16-го матча Премьер-лиги стал полузащитник «Александрии» Артем Полярус, который еще в первом тайме дважды наказал «Шахтер» за ошибки в обороне. Номинальные хозяева на голы Поляруса смогли ответить одиноким ударом Бернарда.

Весь второй тайм «Шахтер» провел у ворот «Александрии», но так и не смог продлить беспроигрышную серию на внутренней арене. В концовке матча спасти хозяев от поражения могли Исмаили и Алан Патрик – безуспешно.

«Александрия» во второй раз в истории и впервые с 1999 года на выезде обыграла «Шахтер» в матче чемпионата Украины. Победа над «горняками» стала для команды Владимира Шарана лишь второй в сезоне.

«Шахтер», несмотря на второе поражение в сезоне, сохранит лидерство в турнирной таблице. Столичное «Динамо» в случае победы над «Звездой» сократит отставание от принципиального соперника до четырех очков.

Читайте также: Ибрагимович ради чемпионата мира готов вернуться в сборную Швеции

Шахтер – Александрия 1:2
Голы: Бернард, 18 – Полярус, 15, 27

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец (Бланко-Лещук, 84), Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко (Алан Патрик, 70) — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра.

Александрия: Панькив – Чеботаев, Бондаренко, Гитченко, Бацула – Грицук (Басов, 84), Довгий, Запорожан – Старенький (Козак, 86), Полярус (Пономарь, 67), Цуриков

Предупреждения: Фред — Довгий, Полярус, Панькив

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU