hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Германия – Аргентина. Анонс

Чемпионат мира-2014: Германия – Аргентина. АнонсМеньше 12-ти часов осталось до определения нового чемпиона мира по футболу – на титул претендует лучшая атака мундиаля (Германия) против лучшей защиты (Аргентина).

Сегодня будет третий очный финал для Германии и Аргентины – в 1986 году Марадона привел свою команду к чемпионству, а немцы взяли реванш четыре года спустя на мундиале в Италии. С тех пор ни Германия, ни Аргентина Кубок мира не поднимали, но стоит признать, что немцы в последнее время показывают невероятную стабильность – Бундестим четыре раза подряд выходили в полуфинал, а сегодня спустя 12 лет вновь сыграют в решающем матче против сборной из Южной Америки.

На двух предыдущих чемпионатах мира сборная Германии выбивала аргентинцев – в 2006 году в серии пенальти в четвертьфинале домашнего мундиаля, а четыре года спустя «Альбисесте» под руководством Марадоны позорно проиграли со счетом 0:4.

И сейчас шансы сборной Германии на чемпионство котируется выше аргентинских – Бундестим после невзрачной игры с Алжиром существенно прибавили, а в полуфинале команда Йоахима Лева разгромила Бразилию со счетом 7:1. Аргентина же в плей-офф шла по тонкому канату, не раз рискуя упасть в низ – последний такой момент Месси и компания пережили в полуфинале с голландцами, но сперва Маскерано, а затем и Ромеро втащили свою команду в финал.

Вероятней всего, Аргентине в решающем матче не поможет Анхель ди Мария, а потому вся ответственность за атаки привычно ложиться на плечи Лионеля Месси, которому для полной коллекции трофеев не хватает как раз победы со сборной Аргентины.

Предварительные составы:

Германия: Нойер — Лам, Боатенг, Хуммельс, Хеведес — Хедира, Швайнштайгер — Мюллер, Кроос, Озил — Клозе

Аргентина: Ромеро — Сабалета, Демикелис, Гарай, Рохо — Маскерано, Билья, Перес — Месси — Агуэро, Игуаин

Трансляция: Первый национальный, ТРК Украина и Футбол 1, 22:00

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU