НХЛ: «Коламбус» и «Детройт» отметились домашними победами

НХЛ: «Коламбус» и «Детройт» отметились домашними победамиЗа океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Коламбус» на домашнем льду всухую обыграл «Рейнджерс» и переместился на вторую строку в Столичном дивизионе. «Блю Джекетс» выиграли третий матч подряд, причем в поединках с «Рейнджерс», «Монреалем» и «Детройтом» Сергей Бобровский пропустил лишь две шайбы.

Бобровский совершил 36 сэйвов и оформил 21-й в карьере шатаут, а шайбы Зака Веренски и Артемия Панарина позволили «Коламбусу» одержать 12-ю победу в 20 матчах.

«Детройт» в решающем периоде дожал «Баффало» и прогрессировал на третью строку в Атлантическом дивизионе, уступая только безоговорочным лидерам группы «Тампе-Бэй» и «Торонто».

При счете 1:1 Томаш Татар забросил пятую шайбу в сезоне и вывел хозяев вперед, а все вопросы о победителе матча были закрыты на 56-й минуте, когда Дилан Ларкин сделал счет 3:1.

Коламбус — Нью-Йорк Рейнджерс 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Детройт — Баффало 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)