«Мотор» пробился в плей-офф гандбольной Лиги Чемпионов

«Мотор» пробился в плей-офф гандбольной Лиги ЧемпионовЗапорожский «Мотор» досрочно обеспечил себе путевку в следующий раунд Лиги Чемпионов.

Гандболисты «Мотора», выходя на домашний матч против «Спортинга», уже знали, что в случае победы получат путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. Этот факт несколько сковывал действия подопечных Патрика Ромбеля.

По ходу первого тайма «Мотор» уступал 7:10 и 9:12, но перед перерывом сумел сократить отставание до минимума (14:15).
Ключевым в матче стал рывок «Мотора» 9:4 во второй половине игры. Хозяева убежали в отрыв на четыре мяча и не позволили «Спортингу» совершить камбэк (32:29).

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Спортинг» (Спортинг, Португалия) – 32:29 (14:15)

«Мотор»: Киреев,Терехов, Комок; Кубатко, Бабичев(1), Малашинскас (8), Шевелев, Денисов (2), Дорощук (2), Козакевич (6), Пачковски (2), Шинкель (3), Сорока (1), Целищев(к), Шельменко (2), Пуховский (5).

За два тура до конца группового этапа «Мотор» оторвался от турецкого «Бешикташа» на четыре очка. За счет преимущества в личных встречах чемпион Украины ниже второго места не опуститься.

Турнирная таблица: Монпелье (Франция) – 14 очков, Мотор (Украина) – 11, Бешикташ (Турция) – 7, Спортинг (Португалия) – 6, Металлург (Македония) – 5, Чеховские Медведи (Россия) – 3.

Матчи плей-офф Лиги Чемпионов за выход в 1/8 финала состояться 21-25 февраля и 28 февраля-4 марта.