hronika.info
Спорт

Мораес готов принять украинское гражданство

Мораес готов принять украинское гражданствоБразильский форвард киевского «Динамо» Жуниор Мораес заинтересован в получении украинского паспорта.

О готовности стать украинцем Мораес сообщил в интервью для румынской прессы. Бразилец, поигравший в Украине в донецком «Металлурге» и столичном «Динамо», с полугодичным перерывом проживает в стране с лета 2012 года, а потому через несколько месяцев уже сможет документы на гражданство.

«Начало моей карьеры в Украине было чрезвычайно сложным. Мне было тяжело адаптироваться. Культура, традиции, погода сильно отличаются от моей родины. Футбол в Украине также специфичный.

Натурализация? Да, мне очень нравится подобная возможность развития событий. Я в Украине уже 5 лет и имею право на гражданство», — цитирует Мораеса «Gsp.ro».

Мораес может стать третьим бразильцем, заигранным в сборной Украины с момента прихода в команду Андрея Шевченко. Первооткрывателем стал полузащитник «Шахтера» Марлос, к которому вскоре может добавиться его одноклубник Исмаили.

Читайте также: «Черноморец» обыграл «Олимпик», «Сталь» спаслась в Полтаве

Жуниор Мораес в украинских клубах во всех турнирах отыграл 139 матчей, в которых забил 64 гола и отдал 13 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU