hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Месси назван лучшим игроком турнира

Чемпионат мира-2014: Месси назван лучшим игроком турнираНесмотря на проигрыш Аргентины в финале чемпионата мира, лидер «Альбиселесте» Лионель Месси получил «Золотой мяч» — награду лучшему футболисту бразильского мундиаля.

Месси на своем третьем чемпионате мира забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу, однако форвард «Барселоны» блистал только на групповом этапе. В плей-офф Аргентина за четыре матча забила лишь два мяча, и Месси к этим взятиям ворот отношения не имел.

«Золотая бутса» отправилась в Колумбию – хавбек «Монако» Джеймс Родригес на чемпионате мира сыграл пять матчей, забив шесть мячей, причем 22-летний полузащитник забивал в каждом матче, последовательно огорчив голкиперов сборных Греции, Кот-д’Ивуара, Японии, Уругвая и Бразилии. На втором месте расположился Томас Мюллер, а третью строку гонки бомбардиров поделили Месси, Неймар и Ван Перси.

Лучшим голкипером чемпионата мира признан новоиспеченный чемпион Мануэль Нойер – вратарь Бундестим за турнир пропустил всего три мяча, а в плей-офф голкипера «Баварии» удалось пробить только бразильцу Оскару, который свой гол забивал при счете 7:0 в пользу сборной Германии.

Наконец, лучшим молодым футболистом бразильского мундиаля стал полузащитник сборной Франции и «Ювентуса» Поля Погба.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU