hronika.info
Спорт

Иммобиле и Кавани лидируют в борьбе за «Золотую бутсу»

Иммобиле и Кавани лидируют в борьбе за «Золотую бутсу»Чиро Иммобиле («Лацио») и Эдинсон Кавани («ПСЖ») возглавляют рейтинг бомбардиров топ-чемпионатов Европы.

На прошлой неделе Кавани оформил дубль в матче с «Нантом», а Иммобиле реализовал пенальти в принципиальном поединке против «Лацио». К этому дуэту приблизились Мауро Икарди («Интер»), дважды огорчивший «Аталанту», и Роберт Левандовски («Бавария»), в активе которого дубль в матче с «Аугсбургом».

Топ-10 бомбардиров Европы:

1. Чиро Иммобиле («Лацио») – 15 голов
2. Эдинсон Кавани («ПСЖ») – 15
3. Радамель Фалькао («Монако») – 13
4. Мауро Икарди («Интер») – 13
5. Роберт Левандовски («Бавария») – 13
6. Лионель Месси («Барселона») – 12
7. Пауло Дибала («Ювентус») – 12
8. Набиль Фекир («Лион») – 11
9. Дрис Мертенс («Наполи») – 10
10. Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Д) – 10

Давид Сильва («Манчестер Сити») и Пионе Систо («Сельта») в минувшем уик-энде синхронно отметились по одному ассисту и продолжили вдвоем возглавлять рейтинг лучших плеймейкеров топ-чемпионатов сезона (по 8 передач). Позади лидеров располагаются Андреас Гуардадо («Бетис»), Чиро Иммобиле («Лацио»), Кевин де Брюйне и Лерой Сане (оба — «Манчестер Сити») – по 6 ассистов.

Читайте также: Фалькао лидирует в борьбе за «Золотую бутсу»

Нападающий «ПСЖ» Неймар (8,75 балла) удержался на вершине рейтинга самых эффективных футболистов Европы по версии портала «Whoscored.com». Бразильца преследуют Лионель Месси («Барселона», 8, 71), Набиль Фекир («Лион», 8,51), Эдинсон Кавани («ПСЖ», 8,12) и Пауло Дибала («Ювентус», 8,06)

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко с рейтингом 7,15 балла опустился на 207-е место, а хавбек «Шальке» Евгений Коноплянка после удачного матча против «Гамбурга» переместился на 869-ю строку (6,66 балла)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU