hronika.info
Спорт

«Шахтер» разбит в Неаполе: видеообзор матча

«Шахтер» разбит в Неаполе: видеообзор матчаДонецкий «Шахтер» в пятом туре группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 0:3 уступил «Наполи».

«Горнякам» для досрочного выхода в плей-офф Лиги Чемпионов в Италии достаточно было не проиграть, и в первом тайме казалось, что «Шахтеру» по зубам эта задача. Гости уверенно действовали в обороне, а у чужих ворот были опасней хваленой атаки «Наполи», то Тайсон, Марлос и Фред не воспользовались своими шансами.

Все изменилось после шедеврального гола Лоренцо Инсинье, которому удался идеальный по исполнению удар в дальний верхний угол. Неаполитанцы отбили несколько неплохих атак «Шахтера», а в концовке матча дважды наказали оборону украинцев за грубые ошибки.

Маурицио Сарри («Наполи»): «В целом, мы продемонстрировали хороший футбол, особенно во втором тайме, когда наши хавбеки начали оказывать давление на соперника. Первые 30-35 минут нам не удалось, но затем все наладилось и мы доказали, что еврокубки для нас так же важны, как чемпионат».

Пауло Фонсека («Шахтер»): «Очень тяжелый результат после такой игры. В первом тайме мы отлично играли и создали два момента, которые можно было реализовывать. Во второй тайме мы также показывали хороший футбол до первого гола, когда забил гений, а потом все пошло не так. Не такой результат должен был быть в этом матче».

Читайте также: «Шахтер» разгромно уступил «Наполи» в Лиге Чемпионов

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU