hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: немцы за победу заработали 35 миллионов долларов

Чемпионат мира-2014: немцы за победу заработали 35 миллионов долларовМеждународная футбольная федерация завершила распределение призового фонда чемпионата мира по футболу – 32 сборных разделили между собой 576 миллионов долларов.

Больше остальных, что вполне логично, на полях Бразилии заработала сборная Германии, обыгравшая в финале со счетом 1:0 Аргентину. Бундестим заработал на чемпионате мира 35 миллионов долларов, а каждый из 23-х футболистов на победу в Бразилии получит по 300 тысяч евро.

Следом за Германией расположилась Аргентина (22 миллиона долларов). Голландцы, обыграв в утешительном финале Бразилию, заработали 22 миллиона долларов. Хозяев, заняв четвертое место, получили 20 миллионов.

Проигравшие в четвертьфинале (Колумбия, Бельгия, Франция и Коста-Рика) за участие в мундиале получили по 14 миллионов долларов. Сборные Чили, Мексики, Швейцарии, Уругвая, Греции, Алжира, США и Нигерии, вылетев в 1/8 финала, получили по девять миллионов долларов.

Неудачники группового этапа (Эквадор, Португалия, Хорватия, Босния, Кот-д’Ивуар, Италия, Испания, Россия, Гана, Англия, Иран, Южная Корея, Австралия, Гондурас, Япония и Камерун) заработали по восемь миллионов долларов.

Каждая сборная помимо своих призовых получила от ФИФА по 1,5 миллиона долларов в качестве компенсации организационных расходов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU