hronika.info
Спорт

«Динамо» проиграло «Скендербеу» в матче Лиги Европы

«Динамо» проиграло «Скендербеу» в матче Лиги ЕвропыКиевское «Динамо» в Албании впервые проиграло в групповом этапе Лиги Европы.

Гости усилиями Виктора Цыганкова, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот после передачи Николая Морозюка, на 16-й минуте вышли вперед, но буквально в следующей атаке рикошет позволил Лиляй ударом метров с 30-ти сравнять счет.

Ключевым в матче стал отрезок в дебюте второго тайма – Джеймс и Сове с интервалом в три минуты дважды наказали оборону «Динамо» за позиционные атаки. Справедливости ради, при первом взятии ворот судьи проигнорировали офсайде.

Даже при отставании в два мяча «Динамо» было близко к спасению. В компенсированное время дебютант еврокубков Назарий Русин сократил отставание до минимума, а за несколько секунд до финального свистка Кадар из убойной позиции не попал в створ ворот.

Седьмого декабря «Динамо» в домашнем матче поспорит с «Партизаном» за выход из группы с первой строки. Киевлян устроит любой результат, кроме поражения.

Скендербеу – Динамо 3:2
Голы: Лиляй, 18, Джеймс, 53, Сове, 56 – Цыганков, 16, Русин, 90+1

Скендербеу: Шехи – Вангели, Радаш, Алити, Мици – Музака, Османи (Нимага, 70), Лиляй – Гавазай (Таку, 72), Сове (Дита, 90), Аденийи

Динамо: Бущан – Кендзера (Русин, 71), Хачериди, Кадар, Пиварич – Морозюк, Корзун (Шапаренко, 60), Шепелев, Цыганков – Беседин, Мораес

Предупреждение: Радаш, Джеймс — Бущан

Читайте также: Лига Европы: «Динамо» после перерыва дожало «Скендербеу»

Партизан – Янг Бойз 2:1
Голы: Тавамба, 12, Ожегович, 53 – Нгамалеу, 25

Турнирная таблица: Динамо – 10, Партизан – 8, Скендербеу – 5, Янг Бойз – 3.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU