hronika.info
Спорт

Россия потеряла победу в медальном зачете Олимпиады-2014

Россия потеряла победу в медальном зачете Олимпиады-2014Международный олимпийский комитет объявил о новых санкциях в отношении российских спортсменов, в результате чего Россия лишилась победы в медальном зачете домашней зимней Олимпиады в Сочи.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала еще четырех российских спортсменов виновными в нарушении антидопинговых правил. Результаты бобслеистов Александра Зубкова и Ольги Стульневой, а также конькобежцев Ольги Фаткулиной и Александра Румянцева на Олимпиаде-2014 аннулированы, а вышеперечисленный квартет пожизненно отстранен от участия на Олимпийских играх.

Таким образом, у России отобрали еще три медали, включая две золотых. Зубков на Играх в Сочи стал олимпийским чемпионом в заездах двоек и четверок, а Фаткулина стала второй на 500-метровой дистанции.

В результате допингового скандала у России отобрали шесть медалей. Помимо Александра Зубкова и его партнеров по сборной статуса олимпийского чемпиона лишились скелетонист Александр Третьяков и лыжник Александр Легков, золотого которого перешло к другому россиянину Илье Черноусову.

После санкций со стороны МОК Россия с первого места в медальном зачете Олимпиады-2014 откатилась на четвертую строку, пропустив вперед Норвегию, Канаду и США.

Читайте также: У России отобрали золото и бронзу с Олимпиады-2014

Обновленная топ-10 медального зачета зимних Олимпийских игр-2014 теперь выглядит так:

Россия потеряла победу в медальном зачете Олимпиады-2014

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU