НБА: «Хьюстон», «Голден Стейт» и «Бостон» оформили очередные победы

НБА: «Хьюстон», «Голден Стейт» и «Бостон» оформили очередные победыВ США завершен очередной игровой день регулярного чемпионата НБА.

«Хьюстон» в домашнем матче с «Нью-Йорком» решил потренировать выход из стрессовых ситуаций. «Рокетс» на старте матча пропустили рывок 7:29, причем «Никс» играли без травмированных Кристапса Порзингиса и Энеса Кантера. Уже во второй четверти от отрыва гостей не осталось и следа, а после большого перерыва гранд трехочковых позволил «Хьюстону» внешне очень легко набрать комфортное преимущество.

Игрок матча: Джеймс Харден (37+10 передач)

«Голден Стейт» в матче с «Нью-Орлеаном» также провалил первую четверть, что не помешало «Воинам» с легкостью оформить 15-ю победу в сезоне. Действующий чемпион усилиями Стивена Карри и Клэя Томпсона прибавил после большого перерыва, к чему «Пеликанс» оказались не готовы. У гостей солидный дабл-дабл оформил Энтони Дэвис (30+15 подборов).

Игрок матча: Стивен Карри (27+6 передач).

Рывок в третьей четверти позволил «Бостону» переломить ход выездного матча против «Индианы». Хозяева играли без Виктора Оладипо, что сказалось во второй половине матча, когда у «Пэйсерс» не нашлось игрока, способного повести команду за собой. Кайри Ирвинг и Эрл Хорфорд обеспечили «Селтикс» 18-ю победу в 21-м матче.

Игрок матча: Кайри Ирвинг (25+6 передач).

«Сан-Антонио» на выезде разгромил «Шарлотт» и поднялся на третье место в Западной конференции. «Сперс» во второй четверти организовали двухзначный перевес и не подпустили хозяев на опасную дистанцию. Шесть игроков «Сан-Антонио» набрали двухзначное количество очков.

Игрок матча: ЛаМаркус Олдридж (17+7 подборов).

Вашингтон – Портленд 105:108 (30:27, 22:14, 31:32, 22:35)

Филадельфия – Орландо 130:111 (31:28, 39:27, 31:30, 29:26)

Шарлотт – Сан-Антонио 86:106 (15:14, 14:26, 29:32, 28:34)

Атланта – Торонто 78:112 (25:28, 14:39, 19:32, 20:13)

Хьюстон – Нью-Йорк 117:102 (29:39, 29:22, 37:13, 22:28)

Даллас – Оклахома 97:81 (25:24, 27:13, 26:18, 19:26)

Голден Стейт – Новый Орлеан 110:95 (17:31, 36:22, 31:22, 26:20)

Юта – Милуоки 121:108 (31:30, 33:27, 31:28, 26:23)

Сакраменто – Клипперс 95:97 (31:25, 30:22, 10:29, 24:21)