hronika.info
Спорт

Чемпионат Италии «Ювентус» остался без главного тренера

Чемпионат Италии «Ювентус» остался без главного тренераОфициальный сайт туринского «Ювентуса» сообщает о расторжении контракта с 44-летним специалистом Антонио Конте, который возглавлял «Старую Синьору» с 2011 года.

Изначально планировалось, что «Ювентус» продлит контракт с Конте, но в ходе переговоров стороны не смогли найти взаимопонимания. Боссы клуба и Конте решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию, расторгнув контракт, который истекал только в июне следующего года.

«Хочу поблагодарить всех болельщиков «Ювентуса». Они всегда поддерживали меня и игроков. Хочу, чтобы они были горды нашими победами за последние годы, потому что мы добились нескольких исторических результатов. Никто не заберет этого у «Ювентуса», — сказал Конте.

Из-за ухода Антонио Конте, под руководством которого «Ювентус» за три последних года выиграл три Скудетто и дважды брал Суперкубок Италии, заморожена вся деятельность клуба на трансферном рынке. «Старая Синьора» планировала подписать нападающих Хуана Итурбе, Альваро Морату, а также
хавбека Роберто Перейру. До появления нового наставника чемпион Италии продавать и покупать не будет.

Главным фаворитом на место наставника «Ювентуса» считается экс-главный тренер «Милана» Массимилиано Алегри.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU