НХЛ: «Рейнджерс» обыграли «Ванкувер», «Нэшвилл» уступил «Каролине»

НХЛ: «Рейнджерс» обыграли «Ванкувер», «Нэшвилл» уступил «Каролине»Завершен очередной игровой день 101-го сезона в истории НХЛ.

«Рейнджерс» на пути к четвертой победе подряд в серии буллитов дожал «Ванкувер». По ходу матча хозяева уступали 0:2, но смогли восстановить паритет. В решающем периоде «Кэнакс» вновь вышли вперед, а игру в овертайме перевел Джимми Визи. Он же стал и главным героем серии булитов, реализовав решающую попытку в седьмом раунде.

«Нэшвилл» в случае победы над «Каролиной» мог подняться на второе место в Западной конференции, однако справиться с середняком Востока финалисту Кубка Стэнли не удалось. Шведский легионер «Харрикейнз» Виктор Раск, признанный первой звездой матча, забросил четвертую шайбу в сезоне и ассистировал на Джастина Уильямса. Решающий буллит в третьем раунде реализовал Тейво Теравайнен.

Безнадежно застрявший в подвале турнирной таблицы Запада «Эдмонтон» порадовал своих фанатов выездной победой над «Бостоном». При счете 2:2 Райан Строум забросил седьмую шайбу в сезоне и вывел гостей вперед, а за минуту до финальной сирены Леон Драйзайтль закрепил успех «Нефтяников».

Каролина — Нэшвилл 4:3 (по буллитам) (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Нью-Йорк Рейнджерс — Ванкувер 4:3 (по буллитам) (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Бостон — Эдмонтон 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)