hronika.info
Спорт

Вита Семеренко после дисквалификации россиянки получит серебро Олимпиады-2014

Вита Семеренко после дисквалификации россиянки получит серебро Олимпиады-2014Украинская биатлонистка Вита Семеренко в результате пересмотра результатов станет серебряным призером зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Международный олимпийский комитет официально объявил об аннулировании результатов и пожизненной дисквалификации для пятерых российских спортсменов: скелетониста Сергея Чудинова, бобслеистов Дмитрия Труненкова и Алексея Негодайло, а также биатлонисток Яны Романовой и Ольги Вилухиной.

Новые санкции от МОК привели к пересмотру результатов в биатлонных соревнованиях на Олимпиаде-2014. Вилухина стала второй в спринтерской гонке – теперь серебро перейдет к украинке Вите Семеренко, а Карин Оберхофер (Италия) станет бронзовым призером Игр.

В эстафете Романова и Вилухина привели Россию ко второму месту. Серебро отойдет к сборной Норвегии, бронза достанется Чехии. Победу в той гонке одержала сборная Украины (Юлия Джима, Вита и Валя Семеренко, Елена Пидгрушная).

Читайте также: Олимпиада-2014: Вита Семеренко приносит Украине бронзу!

Россия за нарушение антидопинговых правил потеряла первую строку в медальном зачете домашней Олимпиады-2014. МОК отобрал у российских спортсменов победы в лыжных гонках, скелетоне и бобслее.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU