hronika.info
Спорт

Промоутер хочет организовать бой Гвоздика с Ковалевым

Промоутер хочет организовать бой Гвоздика с КовалевымВлиятельный американский промоутер Боб Арум поделился информацией о планах украинского полутяжа Александра Гвоздика.

Гвоздик с сентября текущего года возглавил рейтинг WBO, а новым чемпионом по этой версии с недавних пор стал россиянин Сергей Ковалев, нокаутировавший во втором раунде украинца Вячеслава Шабранского.

«Поздравляю Ковалева с возвращением пояса WBO в полутяжелом весе. Теперь давайте посмотрим, как он справится с обязательным претендентом, Александром Гвоздиком — реально опасным боксером», — написал Арум на своей странице в «Твиттере».

Президент промоутерской компании «Top Rank» не видит проблем в том, чтобы организовать бой Ковалев-Гвоздик на телеканале «HBO», хотя Арум в последнее время сотрудничает с «ESPN».

Гвоздик мог бы стать соперником Ковалева за вакантный титул WBO, но предпочел двигаться по линии WBC. Украинец должен был провести отборочный поединок против небитого американского проспекта Маркуса Брауна, однако этот поединок сорвался.

Читайте также: Промоутер готов организовать для Ломаченко большой бой

На данный момент неизвестно, когда состоится следующий бой Александра Гвоздика. Харьковчанин не выходил на ринг с 20 августа, когда в США нокаутировал Крэйга Бейкера и защитил титул чемпиона Северной Америки по версии NABF.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU