hronika.info
Спорт

Массимилиано Аллегри возглавил «Ювентус»

Массимилиано Аллегри возглавил «Ювентус»Туринский «Ювентус» быстро определился с новым главным тренером – вчера вечером «Старую Синьору» покинул Антонио Конте, а уже сегодня новым коучем действующих чемпионов Италии назначен Массимилиано Аллегри.

Аллегри подпишет с «Ювентусом» контракт на два года – за сезон новоиспеченный наставник «Черно-белых» будет зарабатывать по два миллиона евро в год. В контракте Аллегри предусмотрены дополнительные бонусы, размер которых зависит от результатов клуба.

Массимилиано Аллегри после не особо примечательно карьеры игрока достиг успеха на тренерском поприще – после четырехлетней практики в клуба серии B Аллегри в июне 2008 года возглавил «Кальяри», проработав в клубе два года. В 2009 году Массимилиано Аллегри получил награду «Золотая скамья», которая вручается лучшему тренеру Италии на основе голосования его коллег по тренерскому корпусу Серии А.

В июне 2010 года Аллегри возглавил «Милан» — с первой попытки 45-летний специалист вернул скудетто на «красно-черные» сектора «Сан Сиро», однако в дальнейшем «Милан» под руководством Аллегри топтался на одном месте – в итоге новый рулевой «Ювентуса» был уволен в январе нынешнего года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU