НБА: «Кливленд» обыграл «Майами», ударный вечер Лэня

НБА: «Кливленд» обыграл «Майами», ударный вечер ЛэняЗавершен очередной день регулярного чемпионата НБА.

«Кливленд» без особых проблем разобрался с «Майами» и продлил победную серию до девяти матчей. «Кавальерс» до большого перерыва набрали 75 очков, после чего переключились на экономный режим и позволили «Хит» сократить отставание до 11 очков. Кевин Лав за 6 минут первой четверти набрал 19 очков, обновив личный рекорд скорострельности. Нельзя не отметить продуктивность резервистов «Майами» — Дуэйн Уэйд и Кайл Корвер на двоих отгрузили в корзину «Майами» 39 очков.

Игрок матча: Кевин Лав (38+9 подборов).

«Вашингтон», несмотря на отсутствие Джона Уолла, на выезде неожиданно обыграл «Миннесоту». Гости из столицы США после большого перерыва отыграли 8-очковое отставание, а главным творцом победы стал Отто Портер, который в концовке матча при счете 87:89 набрал четыре очка подряд.

Игрок матча: Отто Портер (22+8 подборов).

Алексей Лэнь в последнее время выпал из ротации «Финикса». Украинец публично выразил разочарование отсутствием игрового времени и тут же получил шанс показать себя. В выездном матче против «Чикаго» Лэнь провел на площадке почти 30 минут, за которые набрал 13 очков (6 из 10 с игры, 1 из 2 с линии штрафных) и собрал 18 подборов.

Еще один представитель Украины в НБА Джоэль Боломбой отыграл четыре минуты в концовке матча против «Сакраменто». Уроженец Донецка реализовал один штрафной и собрал один подбор.

Кливленд – Майами 108:97 (35:24, 40:25, 18:25, 15:23)

Миннесота – Вашингтон 89:92 (30:23, 21:20, 20:25, 18:24)

Чикаго – Финикс 99:104 (29:28, 14:18, 27:27, 29:31)

Сакраменто – Милуоки 87:112 (26:32, 11:29, 22:31, 28:20)