hronika.info
Спорт

Криштиану Роналду обогнал Лионеля Месси по богатству

Криштиану Роналду обогнал Лионеля Месси по богатствуСогласно новому рейтингу самых высокооплачиваемых спортсменов мира, опубликованному авторитетным журналом Forbes, в ТОП-10 вошли Криштиану Роналду и Лионель Месси, являющиеся на сегодняшний день двумя лучшими футболистами мира.

Причем Криштиану Роналду, нападающий мадридского «Реала», исходя из этого списка, наконец-то смог обойти Лионеля Месси, четырехкратного обладателя «Золотого мяча» из «Барселоны».

Первое место по версии Forbes среди самых высокооплачиваемых спортсменов мира досталось, и вполне предсказуемо, гольфисту Тайгеру Вудсу, за год заработавшему 59,5 миллиона евро.

На втором месте рейтинга Forbes оказался теннисист Роджер Федерер — с годовым доходом в 54,4 миллиона евро. Замыкает тройку лидеров среди высокооплачиваемых спортсменов баскетболист, выступающий за «Лос-Анджелес Лейкерс», Коби Брайант с годовым заработком 47,1 миллиона евро.

Криштиану Роналду, игрок мадридского «Реала», сумевший за год обогатиться на 33,5 миллиона евро, обосновался на девятой строчке списка Forbes. А Лионель Месси, с заработком, составляющим 31,4 миллиона евро, замыкает по версии Forbes «десятку» самых востребованных и высокооплачиваемых спортсменов.

Хотя Криштиану Роналду особо гордиться этой победой над Лионелем Месси не стоит, ведь на восьмой строчке рейтинга Forbes оказался футболист Дэвид Бекхэм, который, несмотря на то, что уже закончил спортивную карьеру, смог заработать за год 35,9 миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU